Pasts

RPG Pasts

Interneta stundas

Interneta stundas

Žurnāls

Mykoob

 

Moodle

RPG Moodle

Twitter

Follow rpglv on Twitter

Татьянин день

25 января 2017 года

Восемнадцатый год подряд 25 января – день Святой Татьяны, покровительницы русского студенчества, по инициативе ЛАШОР отмечается в Латвии как Праздник русской культуры и образования. Цель праздника – способствовать сохранению и развитию в Латвии русской культуры, повышению авторитета образования на русском языке, содействовать росту взаимного доверия в отношениях молодых людей разной этнической принадлежности, росту творческих возможностей учащихся и педагогов.

Тема Праздника 2017 года - «Москва и Санкт-Петербург в русской культуре». Обе российские столицы – хранители и продолжатели традиций русской культуры, основоположники мнений и убеждений российского общества, пружины его развития.

Ученики нашей школы традиционно принимают участие в разных конкурсах Праздника  русской культуры и образования «Татьянин день».

От всей души поздравляем победителей и лауреатов конкурсов - наших талантливых и одарённых ребят, принимавших участие в Празднике, а также их педагогов с заслуженной победой!

Итоги исполнительского конкурса "Татьянин день":

Гран-при:

Номинация «Инструментальная музыка»

Илья Талатин, 9.а класс, инструмент: аккордеон, педагог Анита Риекстa

 

Номинация «Вокал»

Второе место - Наталья Вернерe, 8.b класс, педагог Александр Фирсов

 

Семейное выступление

Лауреаты

Наталья и Карина Вернерe, ученица 8.b класса и мама, педагог Александр Фирсов

 

Номинация «Инструментальная музыка»

Второе место -  Дана Николаенко (скрипка), 8.d класс, педагог Дагмара Кезберге

 

Номинация «Хореография»

Первое место - Ансамбль танца «Барабушки-Казачок», 8-12-ые классы, педагог Владимир Карданов

Первое место - Хореографическая студия «Классика», 8-12-ые классы, педагог Светлана Карданова

 

Номинация «Художественное слово»

Первое место - Данил Малыгин, 10.а класс, педагог Има Булашенко

Первое место  - Анна Машошина,12.а класс, педагог Ольга Алексеева

 

Итоги  конкурса изобразительного искусства

 

Номинация «Рисунок, живопись»-

Второе место - Алиса Ивченко 10.а класс, педагог Александра Толстова

 

Итоги конкурса литературных работ

Лауреаты - Елизавета Дергачева, 12.а класс –  за лирический образ «многоликого Петербурга», педагог Ольга Алексеева.